В корме для сельскохозяйственных животных тульского производителя обнаружены токсичные бактерии - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

В корме для сельскохозяйственных животных тульского производителя обнаружены токсичные бактерии

Управление Россельхознадзора провел проверку ООО «Интеркрос Центр» в Ясногорском районе Тульской области.

В ходе проверки было установлено, что предприятие нарушило требования закона «О ветеринарии». Причиной стало обнаружение токсинообразующих анаэробов (Clostridium perfringens) в сене для сельскохозяйственных животных, произведенном компанией, что является недопустимым согласно правилам бактериологического исследования кормов.

По результатам проверки ООО «Интеркрос Центр» получило предостережение о необходимости соблюдения обязательных требований.

Автор новости Екатерина Фоменкова