В Киреевске открылось новое отделение МРЭО ГАИ - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

В Киреевске открылось новое отделение МРЭО ГАИ

В Киреевском районе на 211-м км автодороги М-4 «Дон» открылось новое отделение № 9 МРЭО Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области. Церемония открытия состоялась накануне Дня ГАИ.

В здании сделан современный ремонт, созданы все удобства для лиц с ограниченными возможностями, а рабочие места сотрудников подключены ко всем современным системам электронной передачи данных, необходимых для оказания государственных услуг, в том числе в электронном виде.

В новом отделении МРЭО осуществить регистрационные действия с транспортными средствами и сдать экзамены для получения водительского удостоверения смогут не только жители Киреевского, но и соседних районов.

Ранее отделение № 9 располагалось в частном секторе жилой застройки г.Киреевска. Парковка и осмотр грузовых автомобилей вынужденно проводились за пределами площадки вдоль жилых домов, отсутствовал крытый навес с искусственным освещением для осмотра транспортных средств. Зал ожидания и приема не соответствовал современным требованиям. В здании 1950 года постройки барачного типа отсутствовали бытовые условия для посетителей, в том числе для инвалидов и других маломобильных групп населения. Помещение не соответствовало нормам пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

Именно поэтому было принято решение о переносе МРЭО из Киреевска в отремонтированное здание, находящееся в собственности УМВД России по Тульской области.

Автор новости Екатерина Фоменкова