Губернатор Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области.
Жительница города Тулы сообщила, что ступени в поликлинику на улице Демьянова небезопасны и требуют ремонта. При этом помещения поликлиники недавно были отремонтированы.
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин доложил, что к больнице прикреплено 49 тысяч человек. На это неделе отремонтируют ступени. Также необходим капитальный ремонт входной группы.
Губернатор поручил региональному минфину при уточнении бюджета предусмотреть средства на ремонт.
Пришло обращение от жительницы города Кимовска. Она пишет о небезопасном тротуаре вдоль дороги от улицы Мелихова до улицы Коммунистической. Тротуар не отделен от проезжей части, на отдельных участках нет асфальта и люди идут по дороге.
Тротуар будет обустроен до начала учебного года. Дополнительно появятся искусственные неровности и ограждение для безопасности пешеходов.
Губернатор отметил, что по этой дороге дети ходят в сад и школу. Ремонт должен быть выполнен до начала учебного года.
Пришло обращение от жительницы Тулы. Она пишет, что лестница от моста через Упу возле Музея оружия требует ремонта.
Администрацией города Тулы планируется провести работы по устранению дефектов до середины июля.