В Кимовске возбуждено уголовное дело из-за обрушения крыш двух жилых домов из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

В Кимовске возбуждено уголовное дело из-за обрушения крыш двух жилых домов

В Кимовске возбуждено уголовное дело по факту обрушения крыш двух многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в результате ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих должностных обязанностей 24 февраля 2026 года под тяжестью скопившего снега обрушилась кровля двух многоквартирных домов.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление полных и объективных обстоятельств сложившейся ситуации.

Ранее мы писали, что на здании Воловской администрации рухнул козырёк.

Автор новости Екатерина Фоменкова