В Каменском районе сточные воды разливались во дворе жилого дома - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

В Каменском районе сточные воды разливались во дворе жилого дома

Прокуратура Каменского района по обращению граждан о разливе сточных вод во двор жилого дома провела проверку.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на придомовую территорию многоквартирного жилого дома № 1 по ул. Центральная п. Молчаново Каменского разливаются сточные воды минуя канализационные и выгребные ямы.

Администрацией МО Каменский район не определена эксплуатирующая организация, обслуживающая канализационные сети данного дома, объект ЖКХ в хозяйственное ведение МУП «ВТС» Каменского района не передан.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района главе администрации внесла представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Автор новости Дарья Собянина