В Госдуме поддержали идею продлить оплачиваемый декретный отпуск до трёх лет - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
nmosk.ru

В Госдуме поддержали идею продлить оплачиваемый декретный отпуск до трёх лет

В Госдуме поддерживает идею об увеличении до трех лет оплачиваемого периода так называемого декретного отпуска, пишет ТАСС.

По мнению авторов инициативы, данный шаг станет одним их этапов в программе по увеличению рождаемости в стране. Если сделать оплачиваемый период равный трём годам, то это может побудить многих женщин родить в это время следующего ребёнка.

К тому же не все родители отваживаются отдать ребенка в детский сад в полтора года, предпочитая воспитывать его сами.

Инициативу поддержали в комитете Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Автор новости Екатерина Фоменкова