Губернатор Тульской области поздравил тульских матерей, в том числе матерей участников СВО и пообщался с ними в неформальной обстановке, за круглым столом.
Глава региона отметил, что мама – самый близкий и родной человек в жизни каждого. День матери – прекрасная возможность выразить мамам свою благодарность, любовь и уважение. Он поблагодарил их за труд, терпение и безграничную любовь, которую они дарят своим детям.
Глава региона подчеркнул, что Тульская область должна стать территорией семейного счастья, местом, где многодетная семья – это норма жизни, а материнский подвиг – высшая ценность.
Дмитрий Миляев подчеркнул, что для правительства Тульской области поддержка семей – приоритет. Сегодня в регионе проживает около 17 тысяч многодетных семей, и в Тульской области делают все, чтобы это число увеличивалось.
Сегодня в Тульской области действуют новые меры поддержки молодых и многодетных мам. Благодаря национальному проекту «Семья» открываются пункты проката предметов первой необходимости для малышей, создаются условия, которые помогают многодетным студенткам совмещать учебу и воспитание детей. С 1 января 2025 года для молодых мам установили региональную меру поддержки — выплату в размере 1 млн рублей.
В регионе обновляют женские консультации и детские поликлиники, строят и модернизируют детские сады и школы, совершенствуют спортивную инфраструктуру.
Губернатор пожелал мамам здоровья, душевного тепла и семейного благополучия.
Отдельно глава региона поблагодарил матерей участников СВО.
Дмитрий Миляев вручил матерям государственные и региональные награды.
Пятница, Ноябрь 28, 2025


