Узловчанин лишился автомобиля за вождение в пьяном виде - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости
zanmsk.ru

Узловчанин лишился автомобиля за вождение в пьяном виде

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение в отношении 49-летнего жителя Узловой. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергавшимся административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 июля 2025 года, несмотря на ранее наложенное административное взыскание, он вновь управлял автомобилем «Лада Калина» в состоянии опьянения по ул. Комсомольской в микрорайоне Центральный г. Донского. Его задержали сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области.

Суд, учитывая позицию обвинителя, приговорил его к году лишения свободы с заменой на год принудительных работ, с удержанием 10% заработка в доход государства, а также лишил права управлять транспортными средствами на 2,5 года.

Автомобиль «Лада Калина», принадлежащий осужденному, конфискован в пользу государства.

Автор новости Мария Лопухина