Туляки попросили Дмитрия Миляева упорядочить работу общественного транспорта - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
tulacity.gosuslugi.ru

Туляки попросили Дмитрия Миляева упорядочить работу общественного транспорта

Губернатор Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан. Жительница Алексина попросила главу региона обустроить «нормальный» подход к новой хоккейной коробке в микрорайоне Шахтерский.

Глава администрации Алексина Павел Федоров пояснил, что спортивную площадку установили в декабре и зимой асфальтировать прилегающую территорию было нецелесообразно. Глава пообещал обустроены до 1 июля 2025 года.

Дмитрий Миляев отметил, что необходимо сделать все для того, чтобы хоккейная коробка не простаивала. Он поручил Павлу Федорову совместно с региональной Федерацией хоккея организовать занятия для детей: зимой – по хоккею, в остальное время – по флорболу. Такой опыт есть в Туле, Новомосковске и Кимовске.

Житель Тулы попросил об организации парковок возле городской поликлиники № 9.

Глава администрации Тулы Илья Беспалов сообщил, что 5 марта сотрудники администрации совместно с ресурсоснабжающими организациями проведут комиссионное обследование на ул. Новомедвенский проезд в районе дома №2 для определения участка под парковочные карманы. В случае положительного решения парковку обустроят до 15 августа.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский добавил, что на территорию медицинской организации пропуск автомобилей ограничен. Проехать на нее могут только машины со знаком «Инвалид». Остальные допускаются либо по предварительному согласованию, либо путем подачи заявления по медпоказаниям секретарю главного врача.

С 21 апреля подать заявление на въезд на территорию учреждений здравоохранения Тульской области можно на сайте https://doctor71.ru/. Дмитрий Миляев поручил Михаилу Малишевскому довести эту информацию до людей.

Еще один вопрос касался некачественного оказания медицинских услуг в новой модульной врачебной амбулатории в пос. Рождественский.

Михаил Малишевский пояснил, что с жителями поселка проведена встреча, даны пояснения. Амбулатория возведена в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тульской области» и работает с 1 июля 2024 года. К ней прикреплены 5420 человек, из них 713 детей. Амбулатория укомплектована четырьмя терапевтами, педиатром и гинекологом. Для получения специализированной помощи пациенты направляются в поликлинику Ленинской районной больницы, транспортная доступность имеется.

Губернатор отметил, что от жителей Тулы продолжают поступать обращения по работе общественного транспорта. Вопросы возникают как по количеству единиц транспорта, так и по соблюдению графика движения.

Глава региона поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиону Дуднику и Илье Беспалову сформировать рабочую группу с участием минфина, счетной палаты, министерства внутренней политики, министерства экономического развития, Ситуационного центра губернатора и выработать предложения.

Автор новости Екатерина Фоменкова