С начала года психологи Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 им. Н. П. Каменева провели свыше 4600 консультаций в медико-психологических кабинетах. Из них более 510 консультаций — для участников СВО и членов их семей.
Психологи также проводят выездные консультации в фонде «Защитники Отечества». За первый квартал проведено 96 таких консультаций, среди них: 17 – для ветеранов СВО и 42 – для их родственников.
Среди самых распространённых запросов – сложные взаимоотношения в семье, трудности в общении с коллегами по работе, посттравматическое стрессовое расстройство, депрессии и перепады настроения.
Напомним, консультации в кабинетах психологической помощи бесплатны и анонимны.
При необходимости психолог может записать пациента на приём к врачу-психиатру или выдать направление в профильный диспансер для прохождения полного обследования и назначения медикаментозного лечения. Подробная информацию о психологических кабинетах.
Воскресенье, 12 апреля, 2026


