Тульские пловцы завоевали медали на международных и всероссийских соревнованиях - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульские пловцы завоевали медали на международных и всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге на международных и всероссийских соревнования по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину) среди мужчин женщин 2006 г.р. и старше, юниоров и юниорок 2007-2010 гг.р. воспитанники тульской школы олимпийского резерва завоевали завоевали медали различного достоинства.

Так, Трегубова София завоевала две золотые медали на дистанциях 100 м в классических ластах и 50 м в классических ластах, также София стала трехкратной серебряной призеркой на дистанциях 200 м в ластах, 200 м в классических ластах, 1500 м в ластах и заняла третье место на дистанции 400 м в классических ластах.

Ганюшина София стала двукратным серебряным призёром на дистанциях 400 м в ластах и 1500 м в ластах.

По результатам Всероссийских соревнований в своих заплывах лучшей стала Соломатина Валерия на дистанциях 400 м в ластах, 800 м в ластах, 1500 м в ластах и 400 м в классических ластах.

Серебряные медали завоевали Плисина Ксения на дистанции 100 м в ластах и Пупшис Елизавета на дистанции 50 м в классических ластах.
Также Плисина Ксения на дистанции 50 м в ластах показала третий результат.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 16 регионов России и семи стран: Беларусь, Иран, Казахстан, Колумбия, Нигерия, Россия, Эквадор.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры России Павел Дудченко, Наталья Дудченко и Марина Васильева.