Тульские депутаты обсудили дополнительное соглашение в сфере холодного водоснабжения - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульские депутаты обсудили дополнительное соглашение в сфере холодного водоснабжения

Соответствующие изменения в региональном законодательстве рассмотрели члены комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы.

Проект закона, который предусматривает утверждение заключенного дополнительного соглашения № 2 к концессионному соглашению о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации объектов холодного водоснабжения г. Тулы между Тульской областью, муниципальным образованием город Тула и акционерным обществом «Тулагорводоканал», был внесен в региональный парламент губернатором Дмитрием Миляевым.

Как пояснил заместитель министра энергетики области Эдуард Головин, в соответствии с этим документом дополнен перечень объектов, которые будут создаваться в рамках реализации концессионного соглашения. В связи с увеличением перенесены и сроки окончания строительства с 2024 года на 2025 год.

Объем финансовых затрат на реализацию мероприятий за весь период не изменится.

Члены комитета поддержали данный законопроект.

Автор новости Людмила Иванова