Тульская пенсионерка поторопилась вернуть квартиру по «схеме Долиной» — она заявила о влиянии на неё мошенников ещё до того, как получила деньги от покупателей. Об этом пишет телеграм-канал Mash.
70-летняя тулячка продала однушку без ремонта за 1,6 миллиона. Стороны вышли на сделку через аккредитив — забрать кеш можно было после перехода права собственности. Но уже на следующий день после подписания договора пенсионерка пошла в полицию и объявила, что мошенники украли 660к её личных денег. Оставив заявление, она забрала кэш за продажу из банковской ячейки.
А ещё через три месяца после завершения сделки и передачи квартиры покупателям бабуля подала иск о возврате квартиры. Экспертиза нашла у Ольги «смешанную тревожную и депрессивную реакцию, обусловленную расстройством адаптации».
Суд постановил вернуть квартиру пенсионерке, а деньги покупателям. По словам новых жильцов, Ольга не отвечает на решение — а значит, 1,6 миллиона придется выбивать с помощью приставов. Покупатели подали заявление о мошенничестве.
Пятница, Декабрь 05, 2025


