Тульская область передает опыт цифровой трансформации в строительстве другим регионам - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Тульская область передает опыт цифровой трансформации в строительстве другим регионам

Тульская область, как один из лидеров цифровой трансформации, поделилась передовым опытом использования информационных решений в рамках мероприятия «Цифровая прокачка» по направлению «Строительство».

Участниками мероприятия стали свыше 120 представителей государственных органов власти, строительных организаций, сферы бизнеса. Встреча организована АНО «Цифровая экономика» совместно с правительством Кировской области при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В пленарной сессии принял участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и директор направления «Цифровое развитие регионов и территорий» АНО «Цифровая экономика» Светлана Лукина.

Тульскую область представлял заместитель министра строительства Тульской области Вадим Артищев. Он выступил модератором панельной сессии «Региональные решения», а также рассказал об использовании накапливаемых данных в цифровых сервисах для планирования и принятия решений в градостроительстве.

Автор новости Ульяна Семенова