Пенсионерка из Тулы воспользовалась «схемой Долиной» и потратила все деньги от продажи квартиры на себя, в итоге на неё завели уголовное дело.
По данным телеграм-канала «База», изначально 70-летняя жительница Тулы действительно связалась с мошенниками, которые уговорили её продать квартиру. Получив вырученную сумму, женщина осознала, что чуть не перевела средства аферистам, и не стала этого делать.
Однако вместо того, чтобы вернуть покупателям деньги, она решила оставить 1,6 млн и потратить на себя. Спустя два месяца пенсионерка обратилась в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на то, что действовала под влиянием мошенников.
В итоге тульские полицейские завели на неё уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Четверг, Декабрь 18, 2025


