Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц.
Прокурором в суде представлены доказательства того, что вечером 14 января житель Кимовска на 126-м км автомобильной дороги «Кашира – Серебряные пруды – Кимовск – Узловая» проходящей по территории Узловского района, не справился с управлением автомобиля Lada Vesta, допустил занос машины и столкнулся со встречным автомобилем «Лада 212140 LADA 4х4».
В результате дорожно-транспортного происшествия 35-летний водитель, 29-летняя беременная пассажирка пострадавшего автомобиля погибли на месте от полученных телесных повреждений, а здоровью 26-летней пассажирки автомобиля виновника причинен тяжкий вред.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.