Телефонные мошенники обманули 93-летнюю жительницу Тулы на 1 млн рублей из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Телефонные мошенники обманули 93-летнюю жительницу Тулы на 1 млн рублей

За прошедшие пятницу и выходные дни девять жителей нашего региона обратились в полицию с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 30 до 93 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила более 2 миллионов 590 тысяч рублей.

Наибольшей суммы лишилась 93-летняя жительница Пролетарского территориального округа города Тулы. Женщина сообщила, что злоумышленники, используя средства телефонной связи, ввели её в заблуждение, указав на необходимость перевода денежных средств на «безопасные счета». В результате аферисты завладели денежными средствами в сумме 1 миллиона 20 тысяч рублей.

Автор новости Екатерина Фоменкова