В целях профилактики аварийности с участием велотранспорта и средств индивидуальной мобильности сотрудники Суворовской Госавтоинспекции Тульской области провели «Единый день безопасности» в местах досуга и отдыха граждан.
С несовершеннолетними водителями и их родителями инспекторы провели разъяснительные беседы, в ходе которых напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах. А также рассказали, что при переходе проезжей части нужно «спешиться», ведя СИМ рядом с собой, и обратили особое внимание на то, что передвижение на СИМ вдвоем запрещено.
В завершении беседы полицейские в очередной раз напомнили о необходимости обязательно использовать защитную экипировку, выбирать правильные зоны для передвижения, чтобы избежать дорожно-транспортные происшествия.
Всем участникам сотрудники Госавтоинспекции вручили тематические информационные буклеты с напоминаниями о ПДД.
Госавтоинспекция Тульской области призывает жителей и гостей региона быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.