Спортсменки из Тульской области вошли в сборную России на чемпионат мира по ММА - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Спортсменки из Тульской области вошли в сборную России на чемпионат мира по ММА

В Самаре завершился трёхдневный чемпионат России по ММА. Отличительной чертой этого мероприятия стало большое количество девушек, борющихся за звание чемпионок и целенаправленно идущих в сборную России.

Чемпионка России, серебряный призёр чемпионата мира Екатерина Дёмина и двукратная чемпионка России Диана Найдёнова отобрались в сборную команду России, которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира.

По итогу чемпионат России обе наши спортсменки завоевали бронзовые медали.

«Конкуренция растет, после долгого перерыва не удалось ворваться в чемпионскую гонку, есть ошибки, над которыми надо работать, ведь как говорится не ошибается тот, кто ничего не делает. Вернёмся сильнее, мы всегда возвращаемся!» – подвёл итог наставник спортсменок вице-президент региональной Федерации ММА, руководитель новомосковского центра единоборств «Юнити» Сергей Арбузов.

«Поздравляю наших девушек с медалями. Впереди у них продолжается сложный этап подготовки к главному старту сезона», – заявил президент Федерации, депутат Тульской областной Думы Илья Степанов.

Чемпионат мира среди мужчин и женщин и первенство мира среди юниоров и юниорок (18-20 лет) состоится 21-25 августа в Калуге (12+).

Автор новости Екатерина Фоменкова