Прокуратура обязала Киреевскую трикотажную фабрику установить пожарную сигнализацию - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
zanmsk.ru

Прокуратура обязала Киреевскую трикотажную фабрику установить пожарную сигнализацию

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Трикотажная фабрика» законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что производственные и иные помещения предприятия не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.

По постановлению межрайонного прокурора директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В целях защиты жизни и здоровья работников предприятия, его имущества от возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие пожара межрайонный прокурор внес руководителю фабрики представление, обратился в суд с исковым заявлением.

По иску прокурора суд обязал указанную организацию в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу установить систему автоматической пожарной сигнализации в производственных и иных помещениях предприятия.

Автор новости Мария Лопухина