Прокуратура нашла множество нарушений на пляже в деревне Яблонево - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Прокуратура нашла множество нарушений на пляже в деревне Яблонево

Прокуратура Каменского района с привлечением специалиста центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области установила, что на пляже в деревне Яблонево при подготовке к открытию не были установлены знаки и аншлаги, предупреждающие о запрете купания в не предназначенных для этого местах. Кроме этого, пляж не был оборудован медицинским пунктом.

Также нарушались санитарные нормы, что выражалось в отсутствии журналов учета предварительной уборки территории пляжа, уборки и дезинфекции общественного туалета, душевых кабин и раздевалок.

Указанные нарушения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасного пребывания людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья, были допущены администрацией муниципального образования Яблоневское Каменский район, главе которой по результатам проверки прокуратура района внесла представление.

Во исполнение требований прокуратуры нарушения полностью устранены.

Автор новости Ирина Алмазова