Педагога из Узловой развели на лайки и лёгкий заработок - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Педагога из Узловой развели на лайки и лёгкий заработок

51-летняя учительница из Узловой поступило сообщение в мессенджере Telegram с предложением увеличить доход с помощью несложных действий по продвижению товаров на маркетплейсе. Суть работы сначала заключалась в том, чтобы ставить лайки товарам, так якобы рос их рейтинг и привлекательность для других клиентов.

После женщине сообщили, что на втором этапе требуется уже приобрести часть товара, причем сделать это не напрямую в приложении, а через перевод нужной суммы «менеджеру». Затем этот товар обещалось перепродать по большей цене. Разница в сумме и должна была стать вознаграждением начинающего работника.

Поверив в такую, информация, не имеющую ничего общего с действительностью, женщина отправила мошенникам 155 тысяч рублей. Когда все просьбы вернуть вложенные средства не привели к результату, пострадавшая обратилась в полицию.

Автор новости Екатерина Фоменкова