Отец Алексея Дюмина стал героем очерка книги «Почётные граждане земли Тульской» из рубрики Общество - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Отец Алексея Дюмина стал героем очерка книги «Почётные граждане земли Тульской»

В Туле состоялась торжественная презентация книги «Почетные граждане земли Тульской». Издание — научно-исследовательский проект Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Участниками мероприятия стали почетные граждане региона – герои очерков книги: Юрий Цкипури, Владимир Лебедев, Виктор Трегубов, Евгений Дронов и другие, а также генерал-лейтенант медицинской службы Геннадий Дюмин — отец почетного гражданина Тульской области Алексея Дюмина.

В книге представлена информация об истории появления званий «Почетный гражданин города-героя Тулы» и «Почетный гражданин Тульской области». В материале можно ознакомиться с реестром почетных граждан и биографическими сведениями о них, иллюстрированные фотографиями из семейных архивов.

От имени губернатора Дмитрия Миляева гостей приветствовал заместитель главы региона Ярослав Раков. Он отметил, что особую ценность имеет тот факт, что вместе с преподавателями университета над книгой работали и студенты вуза. Для молодого поколения – это бесценный опыт как в профессиональном, так и в личностном развитии.

«Наша главная задача — передать молодому поколению знания о людях, которыми по праву гордится наша земля, и укрепить у молодёжи чувство принадлежности к своей малой родине. Яркий пример для подражания — жизнь и деятельность почётных граждан Тульской области. Их судьбы вдохновляют юношей и девушек на благородные поступки и побуждают стремиться к совершенству», — сказал заместитель губернатора Тульской области.

Автор новости Екатерина Фоменкова