Узловские спасатели проводили на заслуженный отдых своего коллегу — заместителя начальника службы пожаротушения, начальника дежурной смены 30 пожарно-спасательной части Алексея Ядыкина. Сотрудник МЧС России посвятил работе 27 лет.
Алексей Ядыкин родился в городе Богородицке Тульской области. После службы в Вооруженных силах России в 1997 году мужчина выбрал карьеру огнеборца и трудился в 68 пожарно-спасательной части родного города. В 2001 году, Алексей перевелся на службу в узловскую 30 пожарно-спасательную часть, где, впоследствии, стал начальником караула, а через 5 лет — заместителем начальника службы пожаротушения — начальником дежурной смены.
По традиции коллеги «смыли» накопившиеся за время службы копоть и сажу с огнеборца, полив его водой из пожарных рукавов, а после поздравили Алексея Ядыкина с завершением службы.