Новомосковский районный суд назначил мужчине семь месяцев принудительных работ за угрозу применения насилия и оскорбление полицейских.
Как следует из материалов дела, рано утром 6 января 2026 года сотрудники Росгвардии прибыли в магазин «Пивник» в Новомосковске по сигналу срабатывания тревожной сигнализации. В магазине в этот момент в состоянии алкогольного опьянения находится подсудимый.
Полицейские вывели мужчину на улицу. Тот, находясь около служебного автомобиля, в момент когда один из сотрудников полиции попытался сесть в служебный автомобиль, зажал сотруднику полиции ноги дверью автомобиля, причинив ему физическую боль.
Позже, в тот же день, подсудимый, находясь в помещении служебного кабинета ОМВД России по г. Новомосковску, умышленно нанес не менее двух ударов рукой в область грудной клетки и плеча другого сотрудника полиции. Не успокоившись, мужчина в присутствии гражданских лиц еще и публично оскорбил в устной неприличной форме этого сотрудника, высказав свое мнение о представителе власти нецензурной бранью с употреблением оскорбительных выражений.
Приговором суда мужчина был признан виновным. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.
Пятница, Март 06, 2026

