Мошенники стали требовать от руководителей ИП данные о сотрудниках из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Мошенники стали требовать от руководителей ИП данные о сотрудниках

В сети выявлена новая схема мошенников. Злоумышленники отправляют работодателям по электронной почте письма от имени межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости о якобы выявленных признаках нелегальной занятости.

В таких письмах выдвигаются требования в трехдневный срок представить информацию о деятельности предприятия (ИП), включая предоставление персональных данных на работников.

Также предлагается по QR-коду произвести оплату государственной пошлины.

«Обращаем ваше внимание, что межведомственная комиссия никогда не требует от работодателей никаких оплат. Если вы получили такое письмо, удалите его, не переходя по QR-коду и ссылкам, и не отвечайте на него», — говорится в сообщении ведомства.

Автор новости Екатерина Фоменкова