Люди дела Новомосковска: 25 место - Марьяна Никандрова из рубрики Важные новости, Рейтинг ТОП30-2025 - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Люди дела Новомосковска: 25 место — Марьяна Никандрова

Марьяна Никандрова – исполнительный директор ООО «Полипласт Новомосковск» — ведущего предприятия крупнейшего российского специализированного производственного холдинга по выпуску наукоемких химических продуктов собственной разработки для различных отраслей промышленности, имеющего широкую географию поставок по всему миру. В нашем рейтинге «Люда дела Новомосковска» Марьяна Александровна впервые и занимает 25 строчку.

Марьяна Никандрова родилась 7 августа 1977 года в Новомосковске. Здесь же окончила Новомосковский строительный техникум в 1996 г. и НИ РХТУ им Д.И.Менделеева в 2002 году. Работала в «Центр КРиС», затем — в администрации муниципального образования город Новомосковск.

На церемонии награждения региональной премии «Тульский бизнес».
Фото: Софья Попова

В 2025 году компания «Полипласт» продолжила свое непрерывное развитие и достигла весомых успехов. Было подписано стратегически важное соглашение о намерениях по международному сотрудничеству между заводом «Полипласт Новомосковск» и одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Беларуси – заводом «Нафтан». Документ поддержан Минпромторгом России, Минпромторгом Белоруссии, государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь и правительством Тульской области, направлен на развитие совместных проектов в сфере химической переработки и поставок базового сырья. Из других достижений:

  • Заключен меморандум с Ассоциацией организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) о взаимодействии в области реализации проектов в атомной промышленности
  • ООО «Полипласт Новомосковск» было включено в Реестр членов Российского союза промышленников и предпринимателей;
  • Подписан Меморандум о сотрудничестве с Всероссийским научно-исследовательским институтом гидротехники имени Б.Е. Веденеева.

Признанием результативной деятельности предприятия стало получение престижных премий, наград и благодарностей:

  • Региональный этап конкурса «Золотой Меркурий», номинация «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства»;
  • «Лучшие товары и услуги Тульской области-2025», номинация «Продукция производственно-технического назначения»;
  • Региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (2 место);
  • Региональная премия «Тульский бизнес», номинации «Инвестор года».
  • Благодарность коллективу ООО «Полипласт Новомосковск» от главы администрации муниципального образования г. Новомосковск за проявленную социальную ответственность, многолетнюю поддержку акции «Новомосковск, дыши!», заботу об экологическом состоянии города Новомосковск и в связи с оказанной помощью в высадке деревьев на территории Парка Памяти;
  • Благодарственное письмо от Администрации ГУЗ ТО ДМС «Иншинка» имени супругов Баташевых филиала № 4 психоневрологического профиля, а также детей, пребывающих на оздоровлении и лечении, коллективу ООО «Полипласт Новомосковск» за подарки, предоставленные в преддверии Нового года.

Автор новости Екатерина Фоменкова