Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города Донского и одного жителя Богородицкого района. Они признаны виновными в участии в преступном сообществе.
На основании представленных стороной обвинения доказательств судом установлено, что соучастники вошли в состав преступного сообщества в 2019, 2020 годах в качестве курьеров-закладчиков. Преступное сообщество состояло из структурных подразделений, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом через Интернет посредством тайников с закладками на территории Тульской и Рязанской областей.
С ноября 2015 года по май 2021 года участники совершили не менее 196 преступлений, связанных с производством наркотических средств, незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ в значительном, крупном и особо крупном размерах.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 14 до 15 лет. Также осужденным назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Отбывать наказание злоумышленники будут в исправительных колониях общего и строгого режима.
Понедельник, Декабрь 01, 2025


