Главврача больницы Узловой наказали за отсутствие вакцины от бешенства - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Главврача больницы Узловой наказали за отсутствие вакцины от бешенства

Узловская межрайонная прокуратура на основании публикации в сети Интернет о том, что в Узловской районной больнице нет вакцины от бешенства, провела проверку.

Установлено, что ГУЗ«Узловская районная больница» не приняла достаточно мер для обеспечения учреждения здравоохранения антирабической вакциной, поскольку после расторжения в ноябре 2024 года контракта с поставщиком, который не смог его исполнить, новый контракт до настоящего времени не был заключен.

Всё это привело к тому, что местной жительнице, которая 10 февраля 2025 года обратилась в больницу с укушенной раной правого коленного сустава, медики не смогли провести вакцинацию против бешенства.

По итогам проверки прокуратура внесла главврачу узловской больницы представление.

Автор новости Екатерина Фоменкова