Узловский районный суд избрал меру пресечения мужчине, обвиняемому в обрушении кровли в корпусе машиностроительного завода 4 марта.
Главный инженер цеха, в котором после обрушения кровли погибли два человека, задержан.
Следствием установлено, что 04 марта в корпусе № 3 АО «Узловский машиностроительный завод», расположенном в г. Узловая ул. Заводская, д.1 обрушилась кровля. В результате этого работники ООО «МеталлСтройПроект» и ООО «МОСРЕЗЕРВУАР» скончались.
По версии следствия, обрушение произошло вследствие ненадлежащего исполнения главным инженером предприятия своих должностных обязанностей по осуществлению надзора за зданиями и сооружениями АО «Узловский машиностроительный завод».
Сегодня старший следователь обратился с ходатайством об избрании в отношении инженера меры пресечения в виде заключения под стражу.
Изучив представленные материалы, суд не согласился с позицией следствия, оставил ходатайство без удовлетворении и избрал в отношении Р. меру пресечения в виде запрета определенных действий с установлением ограничений до 04 мая.
Суббота, Март 07, 2026


