Этот день в истории: первая попытка попасть на затонувший в 1912 году "Титаник" - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Этот день в истории: первая попытка попасть на затонувший в 1912 году «Титаник»

23 июля 2000 года началась первая в истории операция по проникновению в помещения затонувшего в 1912 году «Титаника».

Как сообщает Би-Би-Си, несмотря на протест оставшейся в живых пассажирки легендарного корабля, что «Титаник» следует оставить в покое, водолазы спустятся на глубину 4 километра на дно Атлантического океана и попытаются исследовать обломки судна.

Они будут управлять теми же подводными лодками, которые были использованы при съемках фильма «Титаник», и специально разработанным погружаемым аппаратом для проникновения в камеры хранения корабля.

Водолазы надеются найти драгоценности, принадлежавшие пассажирам, а также вахтенный журнал с записями, которые могут относиться к последним минутам плавания корабля, сообщает Би-Би-Си.

Источник

Автор новости Екатерина Фоменкова