Ефремовец перевел мошенникам более миллиона рублей, поверив в "безопасный счёт" из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Ефремовец перевел мошенникам более миллиона рублей, поверив в «безопасный счёт»

За минувшие сутки четверо жителей Тульской области в возрасте от 27 до 63 лет перевели мошенникам 1 миллион 303 тысячи рублей.

Наибольшей суммы лишился 41-летний житель Ефремова. Мужчина сообщил, что злоумышленники, используя средства мобильной связи и один из популярных мессенджеров, ввели его в заблуждение, указав на необходимость перевода денежных средств на «безопасные счета». В результате потерпевший перевел на счета злоумышленников денежные средства в сумме 1 миллион 48 тысяч рублей.

УМВД России по Тульской области советует гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

При поступлении подобных звонков следует прервать разговор. Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

Автор новости Екатерина Фоменкова