Ефремовская межрайонная прокуратура приняла участие в рассмотрении судом уголовного дела, направленного с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера в отношении 68-летнего местного жителя.
С участием прокурора в суде установлено, что обвиняемый в состоянии невменяемости, находясь на стационарном лечении в неврологическом отделении ГУЗ ЕРКБ им. А.И. Козлова, избил железной трубой троих соседей по палате. Один из потерпевших впоследствии скончался.
С учетом позиции государственного обвинителя мужчина освобожден от уголовной ответственности за совершенное деяние и к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. Постановление в законную силу не вступило.
Понедельник, Февраль 02, 2026


