Для защиты от мошенников в МВД посоветовали притвориться неподходящей жертвой - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Для защиты от мошенников в МВД посоветовали притвориться неподходящей жертвой

Киберполиция в разговоре с телефонными мошенниками советует притворяться неподходящей жертвой, чтобы они утратили интерес, а человек не лишился денег и персональных данных.

«Чтобы обезопасить себя от звонков мошенников, притворитесь неподходящей жертвой, чтобы мошенники потеряли интерес«, — сказали ТАСС в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

Кроме того, в управлении посоветовали включать фантазию и придумывать нестандартные ответы, чтобы поставить мошенников в тупик. «Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров, а также используйте автоответчик для важных звонков», — порекомендовали в ведомстве.

Если есть основания полагать, что звонок неважный, его лучше игнорировать, добавили в управлении. «Используйте голосовых помощников для ответа на звонки», — советуют в УБК.

Автор новости Екатерина Фоменкова