Депутата Госдумы от Тульской области Дзюбу лишили полномочий из рубрики Общество - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости
Фото: CC BY-SA 4.0/Makkkeeva

Депутата Госдумы от Тульской области Дзюбу лишили полномочий

В Госдуме сегодня, 17 февраля, прошло пленарное заседание на котором был рассмотрен вопрос досрочного прекращения депутатского мандата тульского депутата, члена комитета по энергетике от партии «Единая Россия» Виктора Дзюбы.

Решение поддержали 396 депутатов, при полном отсутствии голосов против или воздержавшихся. 54 депутата не участвовали в голосовании. Основанием для прекращения полномочий послужило личное заявление Дзюбы об отставке. Проект соответствующего постановления был внесен в систему законодательной деятельности 13 февраля, рассмотрен Советом Госдумы 16 февраля и вынесен на голосование на следующий день.

Виктор Дзюба, 1977 года рождения, являлся депутатом Госдумы VII и VIII созывов, а также входит в президиум генсовета «Единой России» с декабря 2017 года.

Автор новости Екатерина Фоменкова