Бывший сотрудник полиции оштрафован на 730 тысяч за взятку в 15 тысяч рублей - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости
zanmsk.ru

Бывший сотрудник полиции оштрафован на 730 тысяч за взятку в 15 тысяч рублей

Государственный обвинитель прокуратуры Ясногорского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в получении должностным лицом лично взятки.

Как установлено в ходе судебного следствия, 20 декабря 2024 года старший инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Ясногорскому району лично получил от лица, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, взятку в виде денег в сумме 15 тыс. рублей за не составление протокола о совершении им административного правонарушения и ненаправление на медицинское освидетельствование.

С учетом позиции прокурора в процессе суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 730 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с конфискацией денежных средств в размере 15 тыс. рублей в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор новости Мария Лопухина