Предприниматель судится с тульским МИиЗО из-за стоимости рынка «Салют» - Новости Новомосковска - самые свежие и актуальные новости

Предприниматель судится с тульским МИиЗО из-за стоимости рынка «Салют»

В Арбитражный суд Тульской области поступил иск от предпринимателя Бориса Чистякова к региональному министерству имущественных и земельных отношений. Бизнесмен хочет добиться признания договора принятым с учетом протокола разногласий. Об этом пишут наши коллеги из «Тульской прессы».

По информации информагентства, бизнесмен не согласен со стоимостью рынка «Салют», за которую он купил его у государственного учреждения «Тульские парки».

Изначально рынок хотели продать всего за 27 млн рублей. Однако позже стало известно, что заявленная сумма является «предварительной». В итоге оценку имущества провели еще раз, и стоимость выросла в пять раз — до 140 млн рублей. Но и на этом история не закончилась. Результаты этой оценки тоже прошли проверку, и сумма снова выросла — на 4,7 млн рублей.

Как пишут наши коллеги, Чистяков имел приоритетное право выкупа рынка якобы как субъект МСП. Мало того, «Салют» был приобретен в рассрочку: за 144 млн рублей на семь лет.

Иск Чистякова арбитражный суд принял к производству. Предварительное заседание должно состояться 4 августа.

Автор новости Ирина Алмазова