Бастрыкин взял под контроль дело о разрушении дома Страхова в Туле из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Бастрыкин взял под контроль дело о разрушении дома Страхова в Туле

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по делу о ненадлежащем содержании объекта культурного наследия в Туле

Сообщается, что объект культурного наследия регионального значения «Жилой дом с флигелем Н.П. Страхова», возведенный в конце 19 — начале 20 веков, разрушается, в помещениях неоднократно происходили возгорания, в связи с чем в 2014 году оно было признано аварийным, а жильцы расселены. Несмотря на наличие вступившего в законную силу судебного решения, до настоящего времени работы по консервации и реставрации строения не проведены.

В СУ СК России по Тульской области по данному факту организована проверка. Председатель СКР поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову доложить о её результатах и принятом решении.

Исполнение поручения, а также ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Автор новости Екатерина Фоменкова