Банк России ввел в обращение новую тысячерублевую банкноту из рубрики Общество - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

Банк России ввел в обращение новую тысячерублевую банкноту

26 декабря Центральный банк России представил новую тысячерублевую банкноту, дизайн которой посвящен Нижнему Новгороду и Приволжскому федеральному округу.

На лицевой стороне изображена Никольская башня Нижегородского Кремля, а на оборотной – Саратовский автомобильный мост, судно «Метеор-120Р» и Казанский дворец земледельцев.

Банкнота сохранила бирюзовую цветовую гамму. На ней изображен QR-код, ведущий на страницу сайта Банка России, где размещена подробная информации о ее дизайне и признаках подлинности.

Новая тысячерублевая купюра является законным платежным средством на территории России и будет постепенно вводиться в обращение, параллельно с банкнотами образца 1997 года.

Автор новости Дарья Собянина