Сегодня в 6:45 на 228-м км трассы М-4 произошла авария с участием пассажирского автобуса Стаханов (ЛНР) – Москва. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
В автобусе было 48 пассажиров, в том числе пятеро детей.
Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Тулы, Киреевска и Новомосковска, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Для пассажиров организован пункт временного размещения, они обеспечены горячим питанием.
В ближайшее время будет организована доставка пассажиров к конечным пунктам направления.
На месте происшествия работают спасатели, сотрудники ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи.
Для координации работы по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи пострадавшим на месте аварии находится глава администрации Киреевского района Владислав Галкин.
Киреевская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса, случившегося утром 05.08.2025 на 228-м км автомобильной трассы М4 «Дон» в Киреевском районе Тульской области.