24-летний житель Узловой перевёл на "безопасный счёт" мошенников 3 млн рублей из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

24-летний житель Узловой перевёл на «безопасный счёт» мошенников 3 млн рублей

За прошедшие сутки шесть жителей Тульской области от 24 до 86 лет перевели мошенникам более 4 миллионов 400 тысяч рублей.

Наибольшей суммы лишился 24-летний житель города Узловая. Мужчина сообщил, что злоумышленники, используя один из популярных мессенджеров, ввели его в заблуждение, указав на необходимость перевода денежных средств на «безопасные счета». В результате потерпевший перевел на счета аферистов денежные средства в сумме 3 миллиона 96 тысяч рублей.

В УМВД России по Тульской области рекомендовали гражданам при поступлении подобных звонков прервать разговор.

Автор новости Екатерина Фоменкова