20-летний туляк лишился миллиона рублей после разговора с мошенниками из рубрики Происшествия - Новости Тульской области - самые свежие и актуальные новости

20-летний туляк лишился миллиона рублей после разговора с мошенниками

За прошедшие сутки семь жителей нашего региона обратились в полицию с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 20 до 58 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила более 2 миллионов 320 тысяч рублей.

Наибольшей суммы лишился 20-летнний житель Центрального территориального округа Тулы. Мужчина сообщил, что злоумышленники, используя один из популярных мессенджеров, ввели его в заблуждение. Аферисты, под ложным предлогом обеспечения сохранности электронных денежных средств, убедили жертву перевести 996 тысяч рублей на различные банковские счета.

Автор новости Екатерина Фоменкова