Хоккейная команда новомосковского отдела ГИБДД вновь одолела своих соперников из Арсеньево

Недавно в новомосковском ледовом дворце «Юбилейный» встретились хоккеисты двух команд, которые сравнительно недавно начали соревноваться между собой за звание лучшего в этом жестком виде спорта. Матч, о котором идет речь, завершился со счетом 6:3 в пользу новомосковских хоккеистов из отдела ГИБДД.

Как рассказал капитан новомосковской команды, начальник отдела ГИБДД Вячеслав Уткин, игры с арсеньевскими хоккеистами всегда проходят на одном дыхании.

— Первый период прошел со счетом 0:0, — рассказал Вячеслав Уткин, — мы посмотрели, как играют наши соперники, прощупали почву, как говорится.

Счет был открыт только во втором периоде – шайбу в ворота арсеньевцев забросил новомосковец Руслан Бакшун. Уже через несколько минут в их ворота влетела вторая шайба, автором которой стал Юрий Мухаметдинов. А концу второго периода капитан новомосковской команды ГИБДД Вячеслав Уткин забил соперникам и третью шайбу.

Хочется подчеркнуть, что, несмотря на то, что в Арсеньево раньше была серьезная хоккейная школа и множество побед в знаменитой «Золотой шайбе», новомосковские хоккеисты (при том, что команда ГИБДД создана всего три года назад) смотрятся на хоккейной арене гораздо увереннее, чем оппоненты из Арсеньево.

Третий период все ждали с огромным интересом – кто же станет победителем? Надо отдать должное арсеньевским хоккеистам – после психологического поражения по итогам двух периодов и проигрыше в три шайбы, они не упали духом, хоть и было видно, что они расстроены.

Первую шайбу в третьем периоде, благодаря которой счет стал 4:0 в пользу Новомосковска, вновь забил Юрий Мухаметдинов. Через некоторое время свою вторую шайбу в игре закинул в ворота команды из Арсеньево Вячеслав Уткин.

Аресеньевцы не остались без ответа. При счете 5-0 первую шайбу они все же забили, воспользовавшись тем, что новомосковцы были в меньшинстве. И следующие две шайбы не заставили себя долго ждать – отличился лидер арсеньевской команды Александр Аникеев. К концу третьего периода, казалось, на табло так и останется счет 5-3 в пользу новомосковцев. Но наш Юрий Мухаметдинов с этим был не согласен – и забил шестую шайбу в ворота соперников! Итог этой интереснейшей игры, как сказано в самом начале, — 6:3 в пользу новомосковского отдела ГИБДД. Так держать, ребята!

Ну и надо рассказать о возникновении команды новомосковского отдела ГИБДД. Датой ее основания принято считать ноябрь 2016 года. А с командой из Арсеньево наши хоккеисты в погонах начали играть с января этого года. Всего было проведено четыре игры. Три игры из них прошли с победой новомосковцев и всего одна победа – у арсеньевских хоккеистов.