В новомосковской спартакиаде сельских тружеников осталось провести соревнования трактористов, плавание и футбол

Ограничительные меры, связанные с КОВИД-19, сдвинули сроки проведения десяти видов соревнований Спартакиады сельских тружеников 2020 года. Но селяне «не повесили перчатки на гвоздь» и при первой возможности, соблюдая все необходимые меры предосторожности, возобновили состязания, что-бы выявить сильнейшие коллективы.

Первой ласточкой стал волейбол. В конце августа, в этих соревнованиях первенствовали спортсмены села Спасское, вырвав победу на тай-брейке у оппонентов из Сокольников.

В прошлое воскресенье были разыграны награды сразу в шести видах программы. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете 6х500м. и домино первое место заняли представители села Спасское. Дартс, шашки и шахматы выиграли Сокольники. Спортсменам из села Гремячее выше третьего места ни в одном из видов подняться не удалось.

На данный момент, после 13 видов, впереди Спасское. Вторыми, отставая на 3 очка, располагаются Сокольники. На третьем месте – Гремячее.

Осталось провести три вида соревнований: мини-футбол, состязания трактористов и плавание. Борьба продолжается. Спортсменам Спасского стоит выиграть еще один вид — и они станут недосягаемы, а у Сокольников права на ошибку нет. Тем интереснее развязка!