В Новомосковске прошел чемпионат города по пляжному волейболу

Из-за эпидемии коронавируса турнир по пляжному волейболу в этом году проводился позже обычного. Но, тем не менее, он состоялся.

Последние четыре года соревнования по пляжному волейболу проводятся в городском парке, этот год не стал исключением.

На этот раз в чемпионате приняло участие 34 команды и это значительно больше, чем в 2016 году.

Игры чемпионата проходили в четырёх категориях, по олимпийской системе.

Среди юношей третье место заняли Александр Попов и Егор Валов, второе – Артемий Жариков и Максим Жаворонков, первое – Владислав Сериков и Михаил Ларченко. У девушек аналогичные места завоевали Карина Эрматова и Анастасия Анисимова, Юлия Аристархова и Ангелина Хусаинова, Софья Дроздова и Татьяна Камышникова.

В самой многочисленной – женской категории, состоящей из 12 команд, бронзовые медали получили Софья Козырева и Александра Русанова, серебряные – Юлия Гнатенко и Софья Кирнева, золотые – Татьяна Быкова и Татьяна Мальцева. У мужчин третье место досталось Вадиму Баранову и Илье Тимофееву, второе – Сергею и Дмитрию Игнатовым, чем-пионами стали Глеб Ефремов и Иван Астахов. Кроме медалей все призёры и победители были награждены грамотами комитета по спорту и молодежной политике.

Так же в Новомосковске прошел турнир по волейболу среди смешанных команд, посвященный Дню физкультурника. В соревнованиях приняло участие 16 пар.

По итогам турнира 3 место заняли Якименко Татьяна и Максим. 2 место — Ковалёв Алексей и Гнатенко Юлия. Победители турнира Кондрашкин Артём и Безлепкина Римма.