Тульские рукопашники стали лучшими на первенстве ЦФО

1 общекомандное место, а также 18 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых медалей завоевали Тульские рукопашники на первенстве ЦФО России по рукопашному бою в городе Курске!

С 15 по 18 февраля 2019 г. в Курске прошло первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок от 18 лет до 21 года. В соревнованиях приняло участие 452 спортсмена из 16 регионов России. Тульскую область представляли спортсмены СШ «Металлург» и СШ «Триумф» г. Тулы, СК «Олимпик» г. Тулы, С/О «Динамо» г. Новомосковска, СК «Магура» г. Щекино, ДЮСШ№3 г. Ефремова, ДЮСШ г. Киреевска, СК «Патриот» г. Белёва, а также курсанты Тульского Суворовского военного училища.

По итогам соревнований Тульские спортсмены завоевали 11 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В общекомандном зачёте сборная Тульской области завоевала первое место, второе место у сборной Курской области и третье место заняла сборная Московской области.

Победители и призеры соревнований завоевали право участвовать в Первенстве России среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок от 18 лет до 21 года, которое пройдет в Волгограде с 25 по 30 марта 2019 г. и в Первенстве России среди юношей и девушек 12-13 лет, которое пройдёт в Орле с 01 по 05 мая 2019 года.