Тульские Росгвардейцы стали лучшими в первенстве по плаванию

Тульские Росгвардейцы завоевали 6 медалей в первенстве Тулы по плаванию.

В ФОКе поселка Ленинский прошло первенство Тулы по плаванию в категории «Мастерс», в котором приняло участие более 90 спортсменов. Представители из Краснодарского края, Липецкой, Московской, Тульской областей соревновались в таких дистанциях как, баттерфляй (100 м), брасс (100 м), кроль на спине (100 м), комплексное плавание (100 м), эстафета вольным стилем (4×50 м).

Росгвардейцы принесли в копилку команды 6 медалей. Так, золотым призером на дистанции баттерфляй стала, прапорщик полиции УВО по Щекинскому району Наталья Романова, а в комплексном плавании завоевала «серебро»,  уступив представительнице из команды «Арсенал».

Начальник физической подготовки Управления Росгвардии по Тульской области майор Денис Заботин, вступил на вторую ступень пьедестала  в дистанции 100 метров брасом и стал бронзовым призёром в вольном стиле 200 м.

Представитель СОБР Управления  Росгвардии по Тульской области  одержал серебряную победу в вольном стиле 100 метров  и бронзовую — в  комплексном плавании на 100 метров. Об этом сообщает Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.