Новомосковский «Менделеевец» обыграл команду Ульяновского института гражданской авиации «Крылья»

Накануне наша команда крупно выиграла. Вот и субботний матч начала уверено и первой открыла счет. Точен был Евгений Ребров. Однако «Крылья» быстро сравняли, воспользовавшись численным преимуществом. Шайбу в ворота Владимира Уткина забросил Умиджан Абдуразаков. Пропущенная шайба лишь подстегнула новомосковцев, и в последнюю десятиминутку они забросили еще трижды. Сначала отличился Илья Ромель, затем с острого угла прострелил Евгений Никулин. Еще одна шайба на счету Тимофея Недокушева ‒ он забил за 16 секунд до конца периода ‒ 4:1.

Во втором отрезке игры команды ускорили темп, стали играть более собранно. Новомосковцы даже в меньшинстве доставили много проблем вратарю ульяновцев, но и соперники заставили голкипера «Менделеевца» несколько раз вручать свою команду.
Активные атаки не могли не привести к заброшенным шайбам. Сначала Ирек Галявиев поразил ворота команды из Ульяновска. «Крылья» ответили броском Яна Кацедыма ‒ 5:2.

В третьем периоде наша команда снова увеличила отрыв ‒ шестая шайба оказалась на счету Ильи Галкина. Однако вскоре новомосковцы допустили грубое нарушение в обороне. За бросок клюшки в ворота «Менделеевца» был назначен буллит, который исполнил Олег Портнов ‒ 6:3.

Однако больше шайб в этот вечер на счету ульяновцев не было. А вот новомосковцы силами Евгения Реброва и Тимофея Недокушева забили еще, установив окончательный счет ‒ 8:3.