Новомосковцы вошли в число победителей и призёров первенства Тульской области по флорболу

Участниками финальных спортивных состязаний в этом сезоне стали 28 команд из муниципальных образовательных учреждений областной столицы, Новомосковска, Щекино и Ефремова. В Первенстве сыграли ребята трех возрастных групп: младшей, средней и старшей.

Новомосковские команды удачно выступили во всех трёх группах. В младшей команда школы № 14 завоевала 2-е место. В средней — 1-е место заняли спортсмены из школы № 23, третье — из школы № 9. В старшей — 3-е место заняла команда школы № 12.

Победителям вручили памятные кубки, медали и клюшки для занятий флорболом.

Организатором первенства по флорболу выступило министерство спорта Тульской области совместно с Федерацией флорбола Тульской области при поддержке ООО «Полипласт Новомосковск» и НПО «Сплав».

Отметим, что на сегодняшний день в 52-х муниципальных образовательных учреждениях региона есть флорбольные команды.