Команда «Химик» одержала победу в последнем матче первого круга по футболу

Завершились матчи первого круга чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд. В заключительной встрече на стадионе «Химик» состоялось новомосковское дерби. Хозяева поля принимали команду «Керамика».

Первые игры в мае «Химик» провалил, потерпев в пяти матчах три поражения, одержав одну победу и один раз сыграв вничью. Это случилось из-за неукомплектованности команды сильными и опытными игроками.

На поле в первых матчах выходила в основном перспективная молодежь. В июне, после завершения «Химиком» сезона в ПФЛ, ряд опытных футболистов укрепил команду, руководство над которой возглавил Арсен Балаян. В оставшихся матчах первого круга команда лишь однажды сыграла вничью в Туле с «Машиностроителем» 0:0, а в остальных одержала победы.

Это позволило ей с 8-го места подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы, вплотную приблизившись к лидирующей тройке. Правда, надо объективно смотреть на возможности побороться за первые два места в табеле о рангах, но борьбу за бронзовые медали игроки «Химика» поведут уж точно. Об этом говорит тот факт, что в полуфинале кубка Тульской области по футболу во встрече с прошлогодним чемпионом — командой «Шахтер» пос.
Бородинский футболисты «Химика» на протяжении всей встречи имели игровое преимущество, создали немало опасных моментов у ворот соперника. И хотя этот матч завершился нулевой ничьей, в ответной встрече в Туле у наших футболистов неплохие шансы побороться за выход в финал кубка.

Появление в составе «Химика» опытных игроков, таких как Артем Лыгин, Никита Адоевцев, Василий Орешкин, Михаил Русаков, Илья Рыженков, позволило уже с первых минут встречи захватить игровое и территориальное преимущество. К перерыву игроки «Химика» вели уже со счетом 4:0. Отличились Артем Лыгин (дважды, причем один раз с пенальти), Роман Ломакин и Никита Адоевцев. В самом начале второго тайма Никита Адоевцев забил в ворота «Керамики» еще один красивый гол ударом с лета. Вскоре, после подачи с левого фланга, шестой мяч в ворота земляков отправил Василий Орешкин.

В самой концовке встречи игрокам «Керамики» с пенальти удалось забить гол престижа. Матч закончился убедительной победой «Химика» со счетом 6:1.